main logo

Capsule Kinder Vide

Les 10 meilleurs produits en août 2025
Dernière mise à jour : 5 août 2025
Kare & Kind
Kare & Kind
Kit de baume pour les lèvres - Plateau de remplissage pour baume à lèvres facile et spatule - 50 tubes de baume à lèvres vides avec capsules - 5.5 ml - 50 inscriptibles et 50 autocollants imprimés
Livraison gratuite
star

69

QUALITÉ BONNE

VOIR SUR AMAZON
Amazon.fr
#10

  • Kit de baume à lèvres à faire soi-même : ce kit contient 50 tubes de baume à lèvres multicolores qui peuvent être utilisés pour faire vos propres baumes à lèvres. Chaque récipient de baume à lèvres a un mécanisme de torsion et un capuchon et peut contenir 5,5 ml de baume à lèvres. Ce kit est fabriqué à partir de matériau sans BPA.
  • Plateau et spatule faciles à remplir : le kit de baume à lèvres comprend également un plateau de remplissage et une spatule faciles à utiliser. Insérez simplement les 50 tubes vides de baume à lèvres dans le plateau de remplissage et commencez à verser. Utilisez la spatule pour répartir uniformément votre mélange de baume à lèvres. Laisser sécher et le tour est joué.
  • Beaucoup de plaisir à faire soi-même : faire votre propre baume à lèvres est très amusant Vous pouvez trouver de nombreuses recettes de baume à lèvres en ligne, avec toutes sortes de saveurs et de couleurs naturelles et biologiques. Selon les ingrédients, le baume à lèvres peut être utilisé pour hydrater et soulager les lèvres gercées ou sèches en hiver ou comme crème solaire en été.
  • Étiquettes incluses : chacun des 50 tubes de baume à lèvres peut être étiqueté. Vous avez le choix entre 2 types d'étiquettes : inscriptibles et imprimées. Utilisez les étiquettes inscriptibles pour personnaliser vos contenants de baume à lèvres ou choisissez les étiquettes imprimées pour un look classique de baume à lèvres.
  • Économisez de l'argent – Saviez-vous que vous pouvez économiser jusqu'à 90 % en fabriquant vos propres bâtonnets ? Les tubes de baume à lèvres faits maison coûtent environ 0,23 $ chacun, mais le baume à lèvres que vous achetez dans le magasin coûte entre 2 $ et 3 $ chacun ou plus !
  • 18,99 € (0,36 € / unité) SUR AMAZON